Login
Register
Buon Giorno, oggi è | Monday, March 04, 2024
 Search
    LabelRss ForumBlog
    Gli uffici comunali

    <a name="dir3"></a>Area organizzativa IV - <strong>AMBIENTE, CONTRATTI E APPALTI</strong>Area organizzativa IV - AMBIENTE, CONTRATTI E APPALTI

    Sede
    : Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
    Orario: martedì 9:30 - 12:30 e giovedì 9:30 - 12:30
     
     

    Dirigente: Ing. Antonello Antonicelli
    Tel.: 0804140408 antonello.antonicelli@comune.monopoli.ba.it


    Servizio Staff Direzione e Coordinamento/ Servizio Espropri

    Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
    Resp. Ufficio:
    Dott.ssa Garganese Domenica Tel. 0804140.450 domenica.garganese@comune.monopoli.ba.it
    Antonella Fanelli Tel. 0804140.452  antonella.fanelli@comune.monopoli.ba.it
    Di Mola Fabiano  fabiano.dimola@comune.monopoli.ba.it
     
    Servizio Appalti e Contratti, CUC

    Sede: Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
    Orario: da lunedì a venerdì 9:00 - 13:00 / giovedì 17:00 - 18:00
      Link correlati:
     Area gare d'appalto
    Centrale Unica di Committenza in convenzione con il Comune di Fasano per la gestione delle procedure di acquisizione di lavori, forniture e servizi a norma dell'art. 37 del D.Lgs. 50/2016

    UFFICIO APPALTI
    Resp.Ufficio: Dott Greco Leonardo Tel. 0804140425 leonardo.greco@comune.monopoli.ba.it
    Dott.ssa Cazzolla Maria Tel. 0804140442 - Fax 0404140426 maria.cazzolla@comune.monopoli.ba.it
    Dott.ssa Mele Daniela Tel. 0804140404 daniela.mele@comune.monopoli.ba.it

    UFFICIO CONTRATTI
    Marasciulo Vita Ivana Tel. 0804140.424 vitaivana.marasciulo@comune.monopoli.ba.it
    Carrieri Caterina caterina.carrieri@comune.monopoli.ba.it
    Servizio Finanziamenti

    Arch. Gervasi Emanuela Tel.080.4140401  emanuela.gervasi@comune.monopoli.ba.it
    Servizio Ambiente


    SERVIZIO AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
     
    Dott.ssa Piscitelli Claudia  Tel. 0804140.421 claudia.piscitelli@comune.monopoli.ba.it
     Dott.ssa Fiume Nunzia Maria Tel. 0804140.415 nunzia.fiume@comune.monopoli.ba.it
      
      Link correlati:
    Regolamenti
    Modulistica

       
    Servizio ciclo dei rifiuti

    Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
     
    UFFICIO UNICO DI ARO BA/8, ufficio in convenzione con i Comuni di Conversano, Mola e Polignano per la gestione associata del ciclo integrato dei rifiuti

    SERVIZIO CICLO DEI RIFIUTI
    (3° piano)
    Ing. Rossella Tedeschi  Tel. 080 4140.410 rossella.tedeschi@comune.monopoli.ba.it
    Geom.  Labruna Vito Tel. 0804140.409 vito.labruna@comune.monopoli.ba.it
    Centrone Gianluca Tel. 080 4140.413 gianluca.centrone@comune.monopoli.ba.it

    GESTIONE RIFIUTI E RICICLO: Energetikambiente
    Centralino Sede operativa di Monopoli:  tel. 800.269.077 (n.verde attivo dal lun al sab 8.30/13)
    Via Marina del Mondo n.62 - monopoli@energetikambiente.it
    InfoPoint e ritiro sacchetti differenziata: Orario: dal lunedì al venerdì, ore 8.30-12.30 e il mercoledì 15-17.
    Centro comunale di raccolta (ingombranti): Viale A.Moro (di fronte comando polizia locale) - Tel. 800.269.077 - (dal lunedì al sabato 8.30 -12.30 e 15.30-18 e domenica 8-13)
     
    Link correlati:

    Area Ecologia e Ambiente
    Rifiuti e riciclo

       
    Servizio paesaggio e VAS

    Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)

    SERVIZIO PAESAGGIO (3° piano)
    Commissione VAS e paesaggio:
    Resp. Ufficio: Ing. Anna Grassi Tel. 0804140.446 anna.grassi@comune.monopoli.ba.it
    Geom.  Labruna Vito Tel. 0804140.409 vito.labruna@comune.monopoli.ba.it


     
    Link correlati:

      Modulistica



       
    Servizio politiche agricole e del mare

    UFFICIO AGRICOLTURA  (3° piano)
    Dott. Danilo Santomauro  Tel. 0804140303 danilo.santomauro@comune.monopoli.ba.it
    Tel. 080 4140.435 agricoltura@comune.monopoli.ba.it
     


    ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI:

    martedì e giovedì (dalle ore 9.30 alle ore 12.30 

    La corrispondenza e gli atti destinati agli Uffici dell’Area Organizzativa IV Ambiente, Contratti e Appalti

    devono essere consegnati al Protocollo Generale (Palazzo di Città – via Garibaldi n. 6, piano terra) ovvero inoltrati a mezzo servizi postali

    o a mezzo p.e.c. esclusivamente all’indirizzo comune@pec.comune.monopoli.ba.it

     
    Posta Elettronica Certificata:
    comune@pec.comune.monopoli.ba.it
    Copyright © 2009-2010  - 
    Mappa del Sito -Note Legali -Accessibilità e Usabilità -Dichiarazione di Accessibilità -Storia del Sito