Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | lunedì 4 marzo 2024
 Cerca
    LabelRss ForumBlog
    Gli uffici comunali

    Email istituzionaliEmail istituzionali

     
    Elenco alfabetico | Page
    Show as single page
    Dirigenti
    ANGLANA CHRISTIANA (Segretario Generale) christiana.anglana@comune.monopoli.ba.it - segretario@comune.monopoli.ba.it
    CALABRESE LORENZO (Dirigente V Area Istruzione, Servizi Sociali, Sport) lorenzo.calabrese@comune.monopoli.ba.it - ripartizione-v@comune.monopoli.ba.it
    CASSANO MICHELE (Dirigente VI Area Polizia Locale) michele.cassano@comune.monopoli.ba.it - comandantepm@comune.monopoli.ba.it
    D’AMICO PIETRO (Dirigente I Area Affari Generali e Sviluppo Locale) pietro.damico@comune.monopoli.ba.it
    D'ONGHIA AMEDEO (Dirigente III Area Urbanistica, Edilizia privata e lavori pubblici) amedeo.donghia@comune.monopoli.ba.it - ripartizioneurbanistica@comune.monopoli.ba.it
    lavoripubblici@comune.monopoli.ba.it
    ANTONELLO ANTONICELLI  (Dirigente IV Area Ambiente, Contratti e Appalti) antonello.antonicelli@comune.monopoli.ba.it
    SPINOZZI FRANCESCO (Dirigente II Area Servizi Finanziari e demografici) finanze@comune.monopoli.ba.it
    Dipendenti e collaboratori
    Alfi Rosa rosa.alfi@comune.monopoli.ba.it
    Allegretti Antonio antonio.allegretti@comune.monopoli.ba.it
    Alò Jessica Angela jessicaangela.alo@comune.monopoli.ba.it
    Amodio Cesare cesare.amodio@comune.monopoli.ba.it
    Amodio Giovanni giovanni.amodio@comune.monopoli.ba.it
    Amodio Leonardo leonardo.amodio@comune.monopoli.ba.it
    Annese Maria maria.annese@comune.monopoli.ba.it
    Aquilino Modesto
    modesto.aquilino@comune.monopoli.ba.it
    Arpino Giovanni
    giovanni.arpino@comune.monopoli.ba.it
    Arvizzigno Oronzo oronzo.arvizzigno@comune.monopoli.ba.it
    Avarello Anna Maria annamaria.avarello@comune.monopoli.ba.it
    Bagordo Giovanni
    giovanni.bagordo@comune.monopoli.ba.it
    Barletta Tommaso tommaso.barletta@comune.monopoli.ba.it
    Belviso Nicola
    nicola.belviso@comune.monopoli.ba.it
    Berardi Gianluigi gianluigi.berardi@comune.monopoli.ba.it
    Bonasia Giuseppe
    giuseppe.bonasia@comune.monopoli.ba.it
    Boreale Giuseppe giuseppe.boreale@comune.monopoli.ba.it
    Borgo Marco marco.borgo@comune.monopoli.ba.it
    Brigido Nicola
    nicola.brigido@comune.monopoli.ba.it
    Brunetti Giovanni giovanni.brunetti@comune.monopoli.ba.it
    Bruno Carmen carmen.bruno@comune.monopoli.ba.it
    Bruno Vito Antonio
    antonio.bruno@comune.monopoli.ba.it
    Burdi Saverio 
    saverio.burdi@comune.monopoli.ba.it
    Busco Francesco    francesco.busco@comune.monopoli.ba.it
    Calella Mara mara.calella@comune.monopoli.ba.it
    Caliandro Mario mario.caliandro@comune.monopoli.ba.it
    Campanelli Francesca francesca.campanelli@comune.monopoli.ba.it
    Campanella Margherita margherita.campanella@comune.monopoli.ba.it
    Capozza Marianna marianna.capozza@comune.monopoli.ba.it
    Carone Lucia lucia.carone@comune.monopoli.ba.it
    Carparelli Patrizia patrizia.carparelli@comune.monopoli.ba.it
    Carrieri Caterina caterina.carrieri@comune.monopoli.ba.it
    Carrieri Vincenzo vincenzo.carrieri@comune.monopoli.ba.it
    Cavallo Angela angela.cavallo@comune.monopoli.ba.it
    Cazzolla Maria  maria.cazzolla@comune.monopoli.ba.it
       
    Chillè Gaetano gaetanochille@comune.monopoli.ba.it
    Comes Marzia marzia.comes@comune.monopoli.ba.it
    Contento Martino martino.contento@comune.monopoli.ba.it
    Corbacio Angelo angelo.corbacio@comune.monopoli.ba.it
    Corcella Michele michele.corcella@comune.monopoli.ba.it
    D'Alessandro Pietro pietro.dalessandro@comune.monopoli.ba.it
    D'Ambruoso Maria maria.dambruoso@comune.monopoli.ba.it
     
    Danese Vincenzo di F. vincenzo.danese@comune.monopoli.ba.it
    De Corato Antonella
    antonella.decorato@comune.monopoli.ba.it
    De Florio Carmela carmela.deflorio@comune.monopoli.ba.it
    De Giglio Cenza cenza.degiglio@comune.monopoli.ba.it
    De Marco Cosimo cosimo.demarco@comune.monopoli.ba.it
    De Micco Marco marco.demicco@comune.monopoli.ba.it
    Del Giglio Licia licia.delgiglio@comune.monopoli.ba.it
    Delle Selve Pietro pietro.delleselve@comune.monopoli.ba.it
    Denigris Loredana loredana.denigris@comune.monopoli.ba.it
    Di Filippo Vito vito.difilippo@comune.monopoli.ba.it
    Dibello Angela angela.dibello@comune.monopoli.ba.it
    Dibello Lorenzo lorenzo.dibello@comune.monopoli.ba.it
    Dibenedetto Giosuè
    giosue.dibenedetto@comune.monopoli.ba.it
    Didonna Domenico domenico.didonna@comune.monopoli.ba.it
    Dileo Margherita margherita.dileo@comune.monopoli.ba.it
    Dimola Fabiano fabiano.dimola@comune.monopoli.ba.it
    Dioguardi Maria maria.dioguardi@comune.monopoli.ba.it
    Diroma AnnaMaria annamaria.diroma@comune.monopoli.ba.it
    Diroma Vito vito.diroma@comune.monopoli.ba.it
    Donghia Gennaro gennaro.donghia@comune.monopoli.ba.it
    Donno Stefania stefania.donno@comune.monopoli.ba.it
    Ermito Mariangela mariangela.ermito@comune.monopoli.ba.it
    Fanelli Nicola nicola.fanelli@comune.monopoli.ba.it
    Fanizza Francesco francesco.fanizza@comune.monopoli.ba.it
    Fini Morena morena.fini@comune.monopoli.ba.it
    Fiume Nunzia nunzia.fiume@comune.monopoli.ba.it
    Fiume Vito vito.fiume@comune.monopoli.ba.it
    Fiume Teresa informagiovani@comune.monopoli.ba.it
    Fontanella Carmen carmen.fontanella@comune.monopoli.ba.it
    Franchini Giuseppe giuseppe.franchini@comune.monopoli.ba.it
     
    Frascaro Giovanni giovanni.frascaro@comune.monopoli.ba.it
    Frugis Anna
    anna.frugis@comune.monopoli.ba.it
    Galluzzo Maria maria.galluzzo@comune.monopoli.ba.it
    Garganese Domenica domenica.garganese@comune.monopoli.ba.it
    Gemmati Vittoria vittoria.gemmati@comune.monopoli.ba.it
    Gervasi Emanuela
    emanuela.gervasi@comune.monopoli.ba.it
    Giancola Grazio
    grazio.giancola@comune.monopoli.ba.it
    Giliberti Rosa rosa.giliberti@comune.monopoli.ba.it
    Giurgola Manuela manuela.giurgola@comune.monopoli.ba.it
    Grassi Anna anna.grassi@comune.monopoli.ba.it
    Grattagliano Domenico domenico.grattagliano@comune.monopoli.ba.it
    Greco Leonardo leonardo.greco@comune.monopoli.ba.it
    Greco Pietro pietro.greco@comune.monopoli.ba.it
    Guarini Mariangela
    mariangela.guarini@comune.monopoli.ba.it
    Iacobbelis Laura Tiziana laura.iacobellis@comune.monopoli.ba.it
    Impedovo Luigi luigi.impedovo@comune.monopoli.ba.it
    L'Abbate Manuel manuel.labbate@comune.monopoli.ba.it
    Labruna Vito vito.labruna@comune.monopoli.ba.it
    Lafronza Michele michele.lafronza@comune.monopoli.ba.it
    Lenoci Federica federica.lenoci@comune.monopoli.ba.it
    Leone Nicola
    nicola.leone@comune.monopoli.ba.it
    Lippo Giovanna giovanna.lippo@comune.monopoli.ba.it
    Lobefaro Mario
    mario.lobefaro@comune.monopoli.ba.it
    Longo Aurelia aurelia.longo@comune.monopoli.ba.it
    Lopedote Maria maria.lopedote@comune.monopoli.ba.it
    Lorusso Leonardo leonardo.lorusso@comune.monopoli.ba.it
    Lorusso Maria maria.lorusso@comune.monopoli.ba.it
    Lotito Cassandra cassandra.lotito@comune.monopoli.ba.it
    Lupu Laura Simona laurasimona.lupu@comune.monopoli.ba.it
    Maccuro Cosima cosima.maccuro@comune.monopoli.ba.it
    Maccuro Eleonora eleonora.maccuro@comune.monopoli.ba.it
    Maiellaro Patrizia patrizia.maiellaro@comune.monopoli.ba.it
    Malerba Paolo paolo.malerba@comune.monopoli.ba.it
     
    Mancini Anna Iride annairide.mancini@comune.monopoli.ba.it
    Manghisi Isabella isabella.manghisi@comune.monopoli.ba.it
    Mangini Maria Carmela maria.mangini@comune.monopoli.ba.it
    Manosperta Antonella
    antonella.manosperta@comune.monopoli.ba.it
    Marasciulo Vita Ivana vitaivana.marasciulo@comune.monopoli.ba.it
    Marino Emilia emilia.marino@comune.monopoli.ba.it
    Marzolla Maria maria.marzolla@comune.monopoli.ba.it
    Mastromarco Maria maria.mastromarco@comune.monopoli.ba.it
    Mele Daniela daniela.mele@comune.monopoli.ba.it
    Meo Nicla nicla.meo@comune.monopoli.ba.it
    Mincuzzi Maria maria.mincuzzi@comune.monopoli.ba.it
    Minoia Elisabetta elisabetta.minoia@comune.monopoli.ba.it
    Minoia Gianmarco giammarco.minoia@comune.monopoli.ba.it
    Minoia Maria maria.minoia@comune.monopoli.ba.it
    Minoia Settimia settimia.minoia@comune.monopoli.ba.it
    Mitrani Domenica domenica.mitrani@comune.monopoli.ba.it
    Modena Cosimo cosimo.modena@comune.monopoli.ba.it
    Montesano Rosanna rosanna.montesano@comune.monopoli.ba.it
    Moro Elisa elisa.moro@comune.monopoli.ba.it
    Muolo Grazio grazio.muolo@comune.monopoli.ba.it
    Nardelli Angelo angelo.nardelli@comune.monopoli.ba.it
    Nardelli Sante sante.nardelli@comune.monopoli.ba.it
    Netti Maria Tiziana mariatiziana.netti@comune.monopoli.ba.it
    Nocera Pierluigi pierluigi.nocera@comune.monopoli.ba.it
    Notarangelo Maria maria.notarangelo@comune.monopoli.ba.it
    Palattella Sergio sergio.pallatella@comune.monopoli.ba.it
    Palmieri Francesco francesco.palmieri@comune.monopoli.ba.it
    Paragò Raffaele raffaele.parago@comune.monopoli.ba.it
    Pellegrini Maria maria.pellegrini@comune.monopoli.ba.it
    Perrone Karusio Pietro pietro.perrone@comune.monopoli.ba.it
    Petrella Giustina giustina.petrella@comune.monopoli.ba.it
    Petrosillo Francesco francesco.petrosillo@comune.monopoli.ba.it
    Pino Giacomo giacomo.pino@comune.monopoli.ba.it
    Pinto Angela
    angela.pinto@comune.monopoli.ba.it
    Pipoli Pietro pietro.pipoli@comune.monopoli.ba.it
    Pisani Anna anna.pisani@comune.monopoli.ba.it
    Pisani Lucia lucia.pisani@comune.monopoli.ba.it
    Pontrelli Adele
    adele.pontrelli@comune.monopoli.ba.it
    Porta Loredana
    loredana.porta@comune.monopoli.ba.it
    Presti Roberta roberta.presti@comune.monopoli.ba.it
    Quaranta Massimo massimo.quaranta@comune.monopoli.ba.it
    Radesco Francesca francesca.radesco@comune.monopoli.ba.it
    Redi Antonio
    antonio.redi@comune.monopoli.ba.it
    Reno Gennaro gennaro.reno@comune.monopoli.ba.it
    Ricciardi Emanuela emanuela.ricciardi@comune.monopoli.ba.it
    Ritorno Antonio antonio.ritorno@comune.monopoli.ba.it
    Rotolo Vito vito.rotolo@comune.monopoli.ba.it
    Rotondo Margherita margherita.rotondo@comune.monopoli.ba.it
    Rubino Valeria valeria.rubino@comune.monopoli.ba.it
    Ruggiero Giovanni giovanni.ruggiero@comune.monopoli.ba.it
    Rup Giovanni giovanni.rup@comune.monopoli.ba.it
    Salierno Antonio antonio.salierno@comune.monopoli.ba.it
    Sampietro Domenico domenico.sampietro@comune.monopoli.ba.it
    Santomauro Danilo Carmine Maria danilo.santomauro@comune.monopoli.ba.it
    Sardella Laura laura.sardella@comune.monopoli.ba.it
    Sardella Maria Antonietta mariaantonietta.sardella@comune.monopoli.ba.it
    Sardella Isabella
    isabella.sardella@comune.monopoli.ba.it
    Scagliusi Lucia lucia.scagliusi@comune.monopoli.ba.it
    Scarafino Sante Donato sante.scarafino@comune.monopoli.ba.it
    Schena Giuseppe giuseppe.schena@comune.monopoli.ba.it
    Schena Loredana loredana.schena@comune.monopoli.ba.it
    Schena Rosalba rosalba.schena@comune.monopoli.ba.it
    Sebastiani Mariagrazia mariagrazia.sebastiani@comune.monopoli.ba.it
    Sicoli Angela angela.sicoli@comune.monopoli.ba.it
    Sforza Rosaria rosaria.sforza@comune.monopoli.ba.it
    Spagnolo Frassanito Elisa    elisa.spagnolo@comune.monopoli.ba.it
    Spilotro Alessandro alessandro.spilotro@comune.monopoli.ba.it
    Stama Cosimo cosimo.stama@comune.monopoli.ba.it
    Stama Giovanni giovanni.stama@comune.monopoli.ba.it
    Stama Teresa teresa.stama@comune.monopoli.ba.it
    Stifano Marco Giacomo marco.stifano@comune.monopoli.ba.it
    Storlini Paolo paolo.storlini@comune.monopoli.ba.it
    Tamborrino Antonello antonello.tamborrino@comune.monopoli.ba.it
    Tauro Giovanni giovanni.tauro@comune.monopoli.ba.it
    Tedeschi Rosa rosa.tedeschi@comune.monopoli.ba.it
    Terrafino Michele michele.terrafino@comune.monopoli.ba.it
    Todero Antonio antonio.todero@comune.monopoli.ba.it
    Todisco Angela angela.todisco@comune.monopoli.ba.it
    Todisco Domenico domenico.todisco@comune.monopoli.ba.it
    Todisco Egidio egidio.todisco@comune.monopoli.ba.it
    Torresan Michela michela.torresan@comune.monopoli.ba.it
    Tortelli Aurelia aurelia.tortelli@comune.monopoli.ba.it
    Traetta Francesco francesco.traetta@comune.monopoli.ba.it
    Tralcio Cosimo cosimo.tralcio@comune.monopoli.ba.it
    Traversa Domenico domenico.traversa@comune.monopoli.ba.it
    Urso Daniela daniela.urso@comune.monopoli.ba.it
    Veneziani Maria maria.veneziani@comune.monopoli.ba.it
    Verdegiglio Maria Luana marialuana.verdegiglio@comune.monopoli.ba.it
    Verdiani Giuseppe giuseppe.verdiani@comune.monopoli.ba.it
    Zaccaria Addolorata addolorata.zaccaria@comune.monopoli.ba.it
    Zampa Mario mario.zampa@comune.monopoli.ba.it
    Uffici e servizi
    Biblioteca comunale "Prospero Rendella" biblioteca@comune.monopoli.ba.it
    Collegio dei revisori revisorideiconti@comune.monopoli.ba.it
    Controllo di gestione controllodigestione@comune.monopoli.ba.it
    Servizio assistenza a distanza al contribuente sportellotributi@comune.monopoli.ba.it
    Servizio Informatico Comunale (S.I.C.) servizio.informatico@comune.monopoli.ba.it
    Sportello Unico Attività Produttive (SUAP) sportellounico@comune.monopoli.ba.it
    Ufficio Commercio ufficiocommercio@comune.monopoli.ba.it
    Ufficio Cultura ufficiocultura@comune.monopoli.ba.it
    Ufficio di Piano ufficiodipiano@comune.conversano.ba.it
    Ufficio Pubblica Sicurezza Amministrativa ufficiops@comune.monopoli.ba.it
    Ufficio Relazioni con il Pubblico urpmonopoli@comune.monopoli.ba.it
    Ufficio TOSAP, ICP, Affissioni e Imposta di soggiorno gestioneservizimonopoli@gmail.com

    Elenco alfabetico

     | Page 1 of 2 | Page
     

    Riferimenti normativi:
    D.Lgs. n.33/2013 (Art.13, c.1, lett.d)
    Link correlati

     
    Posta Elettronica Certificata:
    comune@pec.comune.monopoli.ba.it
    Copyright © 2009-2010  - 
    Mappa del Sito -Note Legali -Accessibilità e Usabilità -Dichiarazione di Accessibilità -Storia del Sito