Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | lunedì 27 maggio 2024
 Cerca
    LabelRss ForumBlog
    Amministrazione 2008-2013

    Amministrazione 2008 - 2013 - Componenti della giuntaAmministrazione 2008 - 2013 - Componenti della giunta

     

     ALBANESE Giuseppe [Progetto Monopoli]
    E' stato Assessore alla Comunicazione-stampa, commercio, finanziamenti pubblici, politiche comunitarie
    Periodo: aprile 2008 / agosto 2011

     

     ALBA Domenico [Pdl]
    E' stato Assessore allo Sviluppo e gestione delle risorse turistiche e infrastrutture turistiche
    Periodo: aprile 2008 / luglio 2011

     

    BARLETTA Pietro [PdL]
    E' stato Assessore all'Urbanistica e politiche del territorio
    Periodo: aprile 2008 / maggio 2013

     

    CAMPANELLI Giuseppe [La Puglia prima di tutto]
    E' stato Assessore ai Servizi Sociali
    Periodo: aprile 2008 / maggio 2013

     

    COLUCCI Bruno [Progetto Monopoli]
    E' stato assessore alla Comunicazione-stampa, commercio, finanziamenti pubblici e politiche comunitarie
    Periodo: agosto 2011 / maggio 2013

     

     MARTIRADONNA Michele [PdL]
    E' stato Assessore al Territorio extraurbano, sport e infrastrutture sportive
    Periodo: febbraio 2011 / maggio 2013

     

     MUNNO Pierantonio [Azzurro popolare]
    E' stato Assessore alle Attività marinare, attività portuali e relative infrastrutture
    Periodo: aprile 2008 / febbraio 2011

     

     NAPOLETANO Alessandro [PdL]
    E' stato Assessore al Bilancio, finanze, tributi
    Periodo: febbraio 2011 / maggio 2013

     

     NAPOLETANO Cosimo [Pdl]
    E' stato Assessore al Bilancio, finanze e tributi
    Periodo: aprile 2008 / febbraio 2011

     

     NAPOLITANO Antonio [Pdl]
    E' stato Assessore allo Sviluppo e gestione delle risorse turistiche
    Periodo: novembre 2011 / novembre 2012

     

     ORCIUOLO Fedele, detto Elio
    E' stato Vicesindaco e Assessore alla Cultura, Pubblica Istruzione, Tempo Libero e Politiche Giovanili
    Periodo: aprile 2008 / febbraio 2011

     

     PASQUALONE Alberto [Udc]
    E' stato Assessore ai Lavori pubblici, edilizia residenziale pubblica, appalti e contratti e verde pubblico
    Periodo: aprile 2008 / maggio 2013

     

     PERRICCI Rosanna [Monopoli futura]
    E' stato Assessore alla Cultura, Pubblica Istruzione, tempo libero e politiche giovanili
    Periodo: febbraio 2011 / maggio 2013

     

     ROTONDO Antonio [Monopoli Futura]
    E' stato Vicesindaco e Assessore alle Piccole e medie imprese, industria, artigianato, ambiente
    Periodo: aprile 2008 / maggio 2013

     

     SPINOSA Giuseppe [Azzurro Popolare]
    E' stato Assessore alle Attività marinare, attività portuali e relative infrastrutture
    Periodo: aprile 2008 / maggio 2013

     

     ZACCARIA Domenico [Pdl]
    E' stato Assessore alle Politiche agricole, territorio extraurbano, sport e infrastrutture sportive
    Periodo: aprile 2008 / giugno 2011

     
    Posta Elettronica Certificata:
    comune@pec.comune.monopoli.ba.it
    Copyright © 2009-2010  - 
    Mappa del Sito -Note Legali -Accessibilità e Usabilità -Dichiarazione di Accessibilità -Storia del Sito