Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | sabato 20 aprile 2024
 Cerca
    LabelRss ForumBlog
    Elezioni e referendum

    Elezioni politiche 2006 - Liste per il Senato della RepubblicaElezioni politiche 2006 - Liste per il Senato della Repubblica
      
    REGIONE PUGLIA

    ELEZIONE DEL SENATO DELLA REPUBBLICA
    Anno 2006


    Liste dei candidati per l'elezione di n. 21 senatori

    Lista n. 1

    LISTA RAUTI PER L'ITALIA
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. SPERDUTO Anna Maria in Durante (Corigliano d'Otranto - 16/04/1952)
    2. CALASSO Anacleto (Caprarica di Lecce - 12/08/1948)
    3. COLELLA Aldo (Tuglie - 16/08/1960)
    4. DE MITRI Benito Vittorio (Galatone - 28/02/1934)
    5. NICOLACI Donato (San Donato di Lecce - 14/09/1945)
    6. RIZZO Antonio (Brindisi - 07/01/1956)
    7. STENDARDO Tommaso Rocco (Matino - 08/08/1953)
    Lista n. 2

    DIMENSIONE CHRISTIANA
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. GIGANTE Cosimo Damiano (San Marzano di San Giuseppe - 20/04/1947)
    2. LANOTTE Angelo (Barletta - 03/08/1941)
    3. PALADINO Domenico (Taranto - 09/01/1958)
    4. LEONE Paola (Lecce - 19/10/1964)
    5. AMOROSO Giuseppe (Margherita di Savoia - 05/03/1950)
    6. PALMITESSA Nicola (Barletta - 15/02/1951)
    7. LANZONE Antonio (Barletta - 16/17/1950)
    8. MASCOLO Ruggiero Gianpiero (Barletta - 13/01/1963)
    9. PISCOPIELLO Anna Rita (Lecco - 21/09/1962)
    10. BALDASSARRE Ruggiero (Barletta - 30/10/1958)
    11. D'ARPE Lucio (Monteroni di Lecce - 27/09/1948)
    12. NASCA Pasquale (Barletta - 08/01/1965)
    13. BUCCI Roberto (Corato - 12/01/1966)
    14. VANNELLA Lucia (Barletta - 10/06/1964)
    Lista n. 3

    MASTELLA UDEUR POPOLARI
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. MASTELLA Clemente
    2. PEPE Luigi
    3. BERGANTINO Nicola
    4. LOPORCHIO Paolo
    5. GIANPAOLO Stefano
    6. FIORENTINO Nunziata
    7. QUARANTA Raffaela
    8. FIORE Rosa
    9. PIGNATELLI Paolo
    10. PENDINELLI Mario
    11. CAPONE Antonio
    12. PERNA Generoso
    13. CARBONARA Michele
    14. CARNEVALE Rosa
    15. CONTE Francesco Antonio detto Ciccio
    16. DE FILIPPIS Giuseppe
    17. DE LEO Maria Rosaria
    18. GIARRATANA Ernesto
    19. PALMIERI Vito
    20. PAGLIONE Pasquale
    21. SCHIAVONE Orazio
    Lista n. 4

    DI PIETRO - ITALIA DEI VALORI
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. CAFORIO Giuseppe
    2. PASQUA Mario
    3. BAILARDI Francesco
    4. BASILE Giuseppe
    5. DE GENNARO Giovanni
    6. SORIERO Carmine Giuseppe
    7. CAPRIOLI Giuseppe
    8. CIANCI Michele
    9. ISCERI Marcello
    10. GRECO Francesco
    11. PUGLIESE Gianvito
    12. STAMA Giovanni
    13. FUSCO Giuseppe
    14. IURLARO Francesco
    15. NUZZO Cosimo
    16. BASILE Riccardo
    17. POTENTE Vito
    18. BARTOLOMEO Antonio
    19. MIRI Salvatore
    20. DI TURI Giovanni
    Lista n. 5

    CRISTIANI UNITI
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. VERONICO Nicola
    2. TULIPANI Giuseppe
    3. VITALE Giuseppe
    4. SCARPA Marcello
    5. SPIRITICCHIO Vincenzo
    6. DESANTIS Lucia
    7. MONIZZA Riccardo
    8. DE GIOIA Ignazio
    9. PARISI Salvatore
    10. GIUSTINO Giuseppe Michele
    11. BIBBA Remo
    12. DI STEFANO Pietro
    13. BERARDI Nicola
    14. NUNZIANTE Antonio
    15. CATALANO Giuseppe Nicola
    16. CAMPANELLI Maria in Piu
    17. ALTERO Nicola
    18. SASSANELLI Anna in Bottalico
    19. BERGAMASCHI Walter
    20. INDIVERI Antonio
    21. DE GIOVANNI Giovanni
    Lista n. 6

    RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA
    Sinistra Europea

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1 NARDINI Maria Celeste
    2 CAMPESE Maria
    3 MARGARITO Donato
    4 CARRABBA Anna Maria
    5 ALTAVILLA Pasquale
    6 ANZOLIN Preneste
    7 BELGIOIOSO Marcello
    8 BINOSI Aldo
    9 CAPUTO Anna
    10 CASTELLI Gaetano
    11 GIACOVELLI Pietro detto Peter
    12 D'INTRONO Manria Angela Antonietta
    13 MANGINELLI Antonio
    14 MARTINO Pasquale
    15 MONTINGELLI Riccardo
    16 MOSCATO Antonio Maria detto Antonio
    17 MUSCOGIURI Cosimo
    18 TORRE Angelo
    19 VALENTINO Gerardo
    20 VOCCOLI Francesco Paolo detto Ciccio
    21 LOSAPPIO Michele
    Lista n. 7

    PSDI SOCIALDEMOCRAZIA
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. MAGISTRO Domenico detto Mimmo
    2. DE FINIS Annino Michele
    3. VENTURA Alfonso
    4. FRANCO Grazia
    5. BUTKIEWICZ Wanda
    6. LADISA Michele detto Lillino
    7. MINERBA Antonio
    8. SCOPECE Luigi
    9. ABATANGELO Osvaldo
    10. ANCONA Giuseppe
    11. BATTAGLIA Giovanni
    12. CIACCIA Michele
    13. D’AUTILIA Antonio
    14. DE LAURENTIS Domenico
    15. FAVINO Pasquale Roberto
    16. GELORMINI Antonio Vincenzo Pompeo
    17. IUSO Lorenzo
    18. MILELLA Michele
    19. PARLATI Ferdinando
    20. PIGNATARO Giuseppe
    21. PUGLIESE Amelia
    Lista n. 8

    DEMOCRATICI DI SINISTRA
    Partito del socialismo europeo
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. SALVI Cesare
    2. LATORRE Nicola
    3. MARITATI Alberto
    4. MONGIELLO Colomba
    5. PIGLIONICA Donato
    6. LEMMA Anna Rita
    7. FAGGIANO Cosimo
    8. CALDARONE Vincenzo
    9. CALDAROLA Lia
    10. FRISULLO Alessandro detto Sandro
    11. VILLANI Antonio
    12. TATEO Pietro
    13. POVERO Paola
    14. LAURIOLA Giuseppe
    15. DEFAZIO Nicola
    16. FUSCO Rosaria
    17. OMOBONO Flavio
    18. LEPORE Raffaele
    19. SPEDICATO Luigi
    20. MANCHISI Margherita
    21. SGOBBA Domenico
    Lista n. 9

    I SOCIALISTI
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. TEDESCO Alberto
    2. ACQUAVIVA Antonio
    3. CIPRIANI Nicola
    4. SCOGNAMIGLIO Giovanni
    5. STASI Giovanni
    6. PROTANO Giampiero
    7. D’ORIA Bruno
    8. SPORTELLI Marco
    9. BRIGUGLIO Domenico
    10. DIBELLO Antonio
    11. BRUNO Francesco
    12. MASTRO Franco
    13. PETRONELLA Francesco
    14. PERTOSA Giuseppe
    15. ROLLO Ompilio
    16. TUPPUTI Emmanuele
    17. DE PACE Pantaleo
    18. CAGNAZZI Sergio
    19. PIERRI Luigi
    20. D’AMORE Giorgio
    21. POMES Vincenzo Fabrizio
    Lista n. 10

    ROSA NEL PUGNO
    Laici Socialisti Liberali Radicali

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. INTINI Ugo (Milano, 30 giugno 1941)
    2. PANNELLA Giacinto detto Marco (Teramo, 2 maggio 1930)
    3. MANIERI Maria Rosaria (Nardò LE, 30 maggio 1943)
    4. DELL’ALBA Gianfranco (Livorno, 24 maggio 1955)
    5. TRISCIUOGLIO Antonio (Foggia, 29 agosto 1949)
    6. GIUSEPPE Marchionna (Brindisi, 14 luglio 1953)
    7. GUADALUPI Vincenzo (Brindisi, 30 agosto 1948)
    8. TRIA Pasquale (Putignano BA, 14 novembre 1954)
    9. LONIGRO Giuseppe (Foggia, 6 febbraio 1959)
    10. IUPPA Alfonso (Foggia, 4 agosto 1952)
    11. LAROCCIA Luigi (Gravina in Puglia (BA), 16 gennaio 1945)
    12. TOMAIUOLO Giuseppe (Monte Sant’Angelo (FG), 6 gennaio 1947)
    13. SALVATORE Mattia (Taranto, 28 ottobre 1950)
    14. RINALDI Giuseppe (Monte Sant'Angelo (FG), 14 settembre 1931)
    15. PICCIARIELLO Pasquale (Bitonto (BA), 3 gennaio 1948)
    16. CHIAPPALONE Giuseppe (Palmi RC, 21 novembre 1951)
    17. SOZIO Giuseppe (Noicattaro BA, 9 agosto 1950)
    18. BORRACCINO Luigi (Cerignola FG, 2 luglio 1948)
    19. DI LIDDO Alessio (Bisceglie BA, 26 gennaio 1963)
    20. MAGLIO Luigi (Galatone LE, 28 gennaio 1949)
    21. TRISORIO Liuzzi Giuliana (Bari, 4 luglio 1952)
    22. FIORE Vito Michele (San Giorgio Jonico TA, 16 gennaio 1951)
    Lista n. 11

    Democrazia è Libertà LA MARGHERITA
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1 BOBBA Luigi
    2 PROCACCI Giovanni
    3 SINISI Giannicola
    4 RIA Lorenzo Emilio
    5 LETTIERI Mario
    6 PRENCIPE Gaetano
    7 LADDOMADA Giuseppe
    8 MASCOLO Vito
    9 MONTELEONE Maria Antonietta
    10 CAPONE Loredana
    11 PAGLIA Antonio
    12 TURCO Giuseppe
    13 DEL ZOTTI Vito
    14 CAVALIERE Francesco
    15 FRACASSO Agostino Lorenzo
    16 BINETTI Gilda
    17 CASTELLANO Pasquale
    18 GIOIA Tommaso
    19 CAPPELLINI Vincenzo
    20 MINERVINI Guglielmo
    21 RUSSO Enzo
    Lista n. 12

    PENSIONATI
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. LOMARTIRE Giovanni
    2. TANDOI Mario
    3. FRASCELLA Gaetano
    4. RUBERTI Salvatore
    5. GERMANO Michele
    6. DE MATTEIS Giuseppe Matteo
    7. VISPO Antonio
    8. QUARTARELLA Angela
    9. DI GIOIA Giovanni
    10. MODOLA Francesco Eugenio
    11. MARTURANO Domenico
    12. PALLADINO Concetta
    13. MARTINELLI Maria ida
    14. PAPPAGALLO Francesca Benita Rachele
    Lista n. 13

    Consumatori uniti, Verdi e Comunisti Italiani
    CON L'UNIONE

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. COSSUTTA Armando (Partito dei Comunisti Italiani)
    2. DE PETRIS Loredana (Federazione dei Verdi - Parlamentare)
    3. VALENTE Giovanni
    4. SERGI Giovanni (Insegnante)
    5. CIACIULLI Vitangelo
    6. NOVELLI Antonio (Agricoltore)
    7. CONSIGLIO Roberto
    8. VALENTE Donato (Operatore Ambientale)
    9. CONTE Lorenza
    10. GRECO Giuseppe (Insegnante)
    11. GIGLIOBIANCO Grazia Vita G.
    12. PIZZULLI Nicola (Insegnante)
    13. ARESTA Giulio
    14. SILVESTRI Filippo (Biologo)
    15. LEONE Mariano
    16. DE SIMONE Domenico (Consumatori Uniti)
    17. CARBONE Pasquale
    18. AFFATATI Filippo (Operaio)
    19. SCARPELLO Maurizio
    20. PELLEGRINO Cosimo (Imprenditore)
    21. ANNICHIARICO Cosimo
    Lista n. 14

    MOVIMENTO REPUBBLICANI EUROPEI
    Luciana Sbarbati

    ELENCO DEI CANDIDATI
    1. SBARBATI Luciana
    2. CALAMO SPECCHIA Roberto Maria
    3. SANTORO Sandro Vittorio
    4. CARBONE Carmine
    5. GATTI Rodolfo
    6. SINDACO Michele
    7. GUICCIARDINI Gabriella
    8. CAPOLONGO Pasquale
    9. CARBONARA Francesco
    10. CARBONE Antonio detto Massimo
    11. COLAZZO Salvatore
    12. FALCO Fausto
    13. GOLLA BERDO Zhaneta
    14. MAINARDI Michele
    15. MANCINO Antonio Luigi
    16. MICALELLA Franco
    17. PELUSO Raffaele
    18. SEMERARO Lucia
    19. SPAGNOLO Oronzo
    20. VAROTTO Florio
    21. ZIZZA Enrico
    Lista n. 15

    RADICALI PER LE LIBERTÀ
    Riformatori Liberali

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. CACCAVALE Ernesto (Napoli 22/08/1963 )
    2. CRESCENZO Biagio (Nocera Inferiore(SA) 26/02/1959)
    3. MARAVIGNA Pietro Ivan (Catania 23/07/1963)
    4. TRAMACERE Vito (San Cesario di Lecce 14/09/1952)
    5. ROSSI HAWKINS Maria Luisa (Roma 13/08/1964)
    6. ROSSI Emilia (Torino 24/11/1961)
    7. FALCETTA Andrea Emilio (Roma 27/10/1963 )
    8. DI CARLO Luca (Pescara 19/03/1963)
    9. COLASANTI Fabio (Roma 11/08/1965)
    10. BONECHI Marco (Arezzo 19/06/1959)
    11. ANCONA Vincenzo Edoardo (Palermo 13/10/1956)
    12. DE RENZIS Donato (Frosolone (IS) 22/02/1951)
    13. ARDIZZI Attilio (Domodossola (VB) 29/01/1958)
    14. RITTORE Claudia (Genova 27/05/1949)
    15. LEONARDUZZI Gianfranco (Spilimbergo PN 02/09/1958)
    16. VIGLIANO Elena (Roma 11/07/1964)
    17. SCOTTO DI QUACQUERO Marcella (Cava Dei Tirreni SA 01/04/1957)
    18. ACCOLTI GIL Mario (Roma 04/07/1937)
    19. MACHINA GRIFEO Leopoldo (Napoli 13/08/35)
    20. DI MAURO Anna (Cava dei Tirreni SA 16/03/1953)
    21. PIETROLUCCI Giuseppe (Roma 10/05/1945)
    Lista n. 16

    ALLEANZA NAZIONALE
    ELENCO DEI CANDIDATI
    Lista n. 17

    NO EURO INIQUO
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. MASTORAKIS Nicola
    2. VALVO Maria Concetta
    3. RAGNO Pietro
    4. TORLONTANO Vincenzo
    5. CASELLI Francesco
    6. APRILE Saverio
    7. BARILE Osvaldo
    8. BARILE Rosa
    9. CAVALIERI Vincenzo
    10. CERRATO Lea
    11. CIAVOTTA Michele
    12. DE Padova Carlo
    13. FODERA’ Giuseppa
    14. FACCHINETTI Italo
    15. GOTTI Marina
    16. GRASSI Bernardina
    17. HALL Enrico
    18. LUPI Giuseppina
    19. MESSINA Marco
    20. ROMANO Filomena
    21. TRIGILA Ines
    Lista n. 18/span>

    FIAMMA TRICOLORE
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. SCHIRALDI Giuseppe Giacomo (Sannicandro di Bari BA 09/11/1955)
    2. DE MATTEIS Raffaele (Brindisi 09/04/1963)
    3. CALVI Cristina (Gallipoli LE 10/03/1944)
    4. LERARIO Filippo (Calciano MT 03/07/1959)
    5. DI CHIO Sabino (Canosa di Puglia BA 10/03/1944)
    6. AGATI Salvatore (Caronia LE 08/01/1942)
    7. SAGACE Francesco Paolo (Oria BR 31/05/1944)
    8. CONSOLAZIONE Aldo (Lecce 24/10/1948)
    9. FINEO Saverio (Spinazzola BA 22/08/1954)
    10. SPALLUTO Arcangelo (Cisternino BR 24/10/1949)
    11. CARBONE Eupremio (Oria BR 27/09/1944)
    12. GROTTONE Felice (Bari 20/11/1950)
    13. DE MATTEIS Teodora (Brindisi 28/05/1930)
    14. MARTONE Pasquale (Vallo SA 24/12/1942)
    15. COEN BELINFANTI Mario (Firenze 8/7/1925 )
    16. GRECO Eleonora (Terranova di Pollino PZ 05/06/1952)
    17. PEPE Antonino (Muro Lucano PZ 17/07/1940)
    18. ZANNOLI Paolo (Cesena FO 19/03/1952)
    19. GIAIMO Natale (Petrizzi CZ 2-12-1957)
    20. CALDARULO Pietro (Cosenza 5/9/1962)
    21. DE CUSATIS Enrico (Forano RI 29-10-1948)
    Lista n. 19

    LEGA NORD PADANIA
    Movimento per l'autonomia

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. LOPERFIDO Luigi (Bari 26/06/1948)
    2. BRIZIO Giuseppe (Castellaneta TA 07/01/1944)
    3. DONATELLI Francesco (Bari 08/10/1949)
    4. LAGANA' Walter (Monopoli 19/01/1968)
    5. CRASTOLLA DANILO Giuseppe Antonio (Mesagne BR 12/03/1966)
    6. BELARDI Raffaele (Albany Usa 06/04/1951)
    7. CORIGLIONE Vittorio (Castellaneta TA 27/10/1942)
    8. BIANCO Giovanni (Castellaneta Grotte BA 01/09/1948)
    9. PICONIO Marcantonio (Acquaviva delle Fonti 13/05/1955)
    10. CRAMAROSSA Nicola (Modugno BA 16/08/1955)
    11. ALBORE Giuseppe (Bari 03/11/1961)
    12. MITOLA Giuseppe (Valenzano BA 15/08/1955)
    13. SAFFI Andrea (Rutigliano 09/06/1954)
    14. DE NINNO Vito Maria (Binetto BA 09/01/1949)
    15. MERICO Roberto (Bari 25/01/1955)
    16. SIANI Rosalia Patrizia (Foggia 20/06/1958)
    17. DE CARLO Michele (Orsara di FG 18/08/1957)
    18. MARINELLI Giovanni (Brindisi 13/10/1965)
    19. CARULLI Vito (Cellino San Marco BR 13/07/1954)
    20. DI PIERRO Nicola (Calandra MT 13/06/1954)
    21. MAELLARO Vito Mose' (Brindisi 02/06/1946)
    Lista n. 20

    DEMOCRAZIA CRISTIANA
    Autonomisti Partito Socialista

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. FRUGIS Nicola (Polignano a Mare 23/3/1944)
    2. LIA Cesare Augusto (Specchia 3/6/1940)
    3. CALABRESE Giuseppe (Isole Tremiti 19/10/1955)
    4. DE SARIO Mauro (Molfetta 27/1/1963)
    5. LANZILOTTI Giovanni (Carovigno 20/9/1947)
    6. GUERRIERI Aida in Penettella (San Donaci 9/11/1953)
    7. COFANO Cataldo (Fasano 20/06/1963)
    8. BORRELLI Renato (Bari 20/12/1937)
    Lista n. 21

    ALTERNATIVA SOCIALE
    con Alessandra Mussolini

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. MONACO Giuseppe
    2. NIGLIO Francesco
    3. BEVILACQUA Paolo
    4. MASELLI Antonio Giulio
    5. PORCELLI Vito Aldo Elvio
    6. BENEDETTO Daniele
    7. DI STASO Vincenzo Raffaele
    8. CANTACESSI Michele
    9. ABBRESCIA Giulio
    10. TRICARICO Mario
    11. BALEST Renato
    12. TASSARI Francesco Benedetto
    13. ALTINI Marcello
    14. BISCOTTI Giuseppe
    15. CARROZZO Franco
    16. VALERIO Salvatore
    17. DI SIMONE Nicola
    Lista n. 22

    PARTITO LIBERALE ITALIANO
    Casa dei Laici

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. BARBIERI Giuseppe Antonio
    2. CANIGLIA Angelo
    3. LONGO Alberto
    4. DI CILLO Vito
    5. BUFO Giuseppe
    6. FICO Antonio
    7. NATILLO Michele
    8. STEFANIA Gianfilippo
    9. FRANCAVILLA Tommaso
    Lista n. 23

    FORZA ITALIA
    Berlusconi presidente

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. PISANU Giuseppe
    2. AZZOLLINI Antonio
    3. CUTRUFO Mario
    4. COSTA Rosario Giorgio Giuseppe
    5. MORRA Carmelo
    6. NESSA Pasquale
    7. BARBA Vincenzo
    8. LORUSSO Antonio
    9. FUCCI Benedetto Francesco
    10. ROLLO Marcello
    11. TAMBURRANO Martino Carmelo
    12. MINCUZZI Mattia
    13. STABILE Renato
    14. DEMONTE Francesco
    15. FERSINO Francesca
    16. MOGGIA Giuseppe
    17. CASTELLANETA Filippo
    18. CASSANO Annibale
    19. GIAMPETRUZZI Vito
    20. SANTORO Michele
    21. SARDELLA Saverio
    Lista n. 24

    S.O.S. ITALIA
    Consumatori Difesa Occidente

    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. VOLPE PASINI VOLPE Diego
    2. RAGONE Giancarlo
    3. AMICI Raffaele
    4. BERNARDI Firmino
    5. BRAGAGLIA Paolo
    6. CASOLARO Riccardo
    7. CAVALLIN Rosanna
    8. CREPALDI Adriano
    9. CARNEVALE Agostino
    10. CUOMO Elena
    11. DE MITRI Raffaele
    12. MARONE Leonardo
    13. MASTROROSA Nicola
    14. RAIOLA Guido
    15. SEVERINI Roberto Angelo Maria
    Lista n. 25

    PARTITO REPUBBLICANO ITALIANO
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. DEL VECCHIO Elena
    2. GALLONE Pasquale
    3. GALLUZZO Teodoro
    4. SPACCAVENTO Mauro
    5. TESTINI Saverio
    6. ALBERGO Francesco
    7. BIALLO Roberto
    8. CALABRESE Donato
    9. CARO Tommaso
    10. CICIRIELLO Carlo
    11. COSTA Pierdonato
    12. D'AURIA Raffaele
    13. DEL GROSSO Rita
    14. GIULIANI Luciano Amedeo
    15. LOPORCHIO Paolo
    16. PERRUCCI Luigi
    17. SANNA Guido
    18. SERGI Gregorio
    19. TONDO Roberto
    20. VATINNO Giuseppe
    21. VURRO Maria Saveria
    Lista n. 26

    UDC CASINI
    ELENCO DEI CANDIDATI

    1. FOLLINI Giuseppe detto Marco
    2. MARCONI Luca
    3. RUGGERI Salvatore
    4. CERA Angelo
    5. ALOISI Vito Leonardo
    6. COPERTINO Giovanni
    7. BALDUCCI Enrico
    8. SPAGNOLO Elio
    9. ARNESE Leonardo
    10. CAUSO Enrico
    11. DEMARINI Giovanni
    12. FALCONE Gaetano
    13. FERRANTE Paolo
    14. FERRETTI Cosimo
    15. MILDA Stefano
    16. NOTARNICOLA Vincenzo
    17. PAVONE Domenico
    18. PECICCIA Angelo Raffaele
    19. QUINTO Nicola
    20. SANTORO Salvatore
    21. SCARFATO Emma
    Uffici

     
    Posta Elettronica Certificata:
    comune@pec.comune.monopoli.ba.it
    Copyright © 2009-2010  - 
    Mappa del Sito -Note Legali -Accessibilità e Usabilità -Dichiarazione di Accessibilità -Storia del Sito