Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | sabato 20 aprile 2024
 Cerca
    LabelRss ForumBlog
    Elezioni e referendum

    Elezioni Regionali 2010 - Elenco Partiti e CandidatiElezioni Regionali 2010 - Elenco Partiti e Candidati
      

    Candidati presidente


      ROCCO PALESE

    Liste collegate:
    Popolo della Libertà I pugliesi  La Puglia prima di tutto  Alleanza di Centro-PdL-DC-Caccia  Udeur  Pensionati
     
      ADRIANA POLI BORTONE

    Liste collegate:
    Io Sud UDC
     
      MICHELE RIZZI

    Liste collegate:
    Partito di Alternativa Comunista
     
      NICHI VENDOLA

    Liste collegate:
    Partito Democratico Italia dei Valori - Lista Di Pietro Sel - Sinistra ecologia e libertà La Puglia per Vendola Federazione Sinistra e Verdi Lista Pannella-Bonino 




    LISTE E CANDIDATI Circoscrizione Bari

    Udeur   LISTA N. 1 - UDEUR

    1 - LARUCCIA GIOVANNI VITO, Conversano 16/05/1944
    2 - CARNEVALE ROSA, Monza 08/04/1963
    3 - GASPARRE CARMELA, Bitonto 24/07/1962
    4 - CAMPANA NUNZIA, San Giovanni Rotondo 24/01/1962
    5 - MICCOLI MARILENA, Maruggio 09/01/1967
    6 - SAVOIA LORENA, Grottaglie 04/01/1983
    7 - NAGNI FABIO, Taranto 01/08/1969
    8 - CORMIO FRANCESCO, Trani 08/08/1970
    9 - FISCHETTI WALTER GIORDANO, Baden (Sv) 09/05/1965
    10 - GIGANTE ANTONIO, Castellana Grotte 22/02/1980
    11 - GAGNI LUIGI, Roma 23/03/1970
    12 - MEROLLA RAFFAELE, Bari 10/07/1966
    13 - SPILOTROS FRANCESCO, Bari 20/10/1976
    14 - CALAVITA GIOVANNI, Mottola 04/09/1967
    15 - CASTELLANO GIUSEPPE, Taranto 07/08/1974


    I Pugliesi   LISTA N. 2 - I PUGLIESI

    1 - CASSANO LUCIANA, Bari 07/03/1958
    2 - ANTONELLI GAETANO detto NINO, Terlizzi 07/09/1948
    3 - ARMENIO FRANCESCO, Bisceglie 22/08/1970
    4 - BELLOMO DAVIDE, Ascoli Piceno 18/02/1970
    5 - CALO’ COSIMO, Bari 14/11/1964
    6 - CAMPOBASSO ORONZO, Bari 25/04/1947
    7 - CIRASOLA CARLO, Bari 18/09/1961
    8 - D’ADDARIO FABRIZIO, Bari 25/02/1967
    9 - DEGENNARO GIANLUCA, Bari 07/12/1976
    10 - DE GIGLIO DOMENICO, Bari 04/04/1962
    11 - GALTIERI ANTONELLO, Gravina in Puglia 18/02/1971
    12 - GENTILE GIOVANNI MARINO, Putignano 28/05/1965
    13 - ILLUZZI GIUSEPPE, Giovinazzo 20/04/1949
    14 - LIPPOLIS GIOSUE’ PATRIZIO, Putignano 14/12/1956
    15 - MONACO GIUSEPPE detto PINO, Bari 03/03/1962
    16 - PIROLO FRANCESCO, Adelfia 18/10/1948
    17 - QUARTO GIUSEPPE detto PINO, Toritto 27/02/1962
    18 - RUGGIERI GIACOMO, Irsina 07/04/1957
    19 - SBLENDORIO INNOCENZO, Bari 26/07/1958
    20 - TALARICO ANDREA, Bari 12/05/1967
    21 - TORRES VITO ONOFRIO, Polignano a Mare 02/10/1960


    Unione di Centro   LISTA N. 3 - UNIONE DI CENTRO

    1 - CAPUTO NICOLA, Castellana Grotte 11/08/1984
    2 - DANIELE FIORELLA ROSARIA, Modugno 15/05/1989
    3 - DI PALMA SAVERIO, Conversano 13/05/1949
    4 - GERONIMO FILIPPO, Grumo Appula 05/09/1983
    5 - GRISETA GIOVANNA, Bari 01/12/1966
    6 - LASORSA SAVINO, Giovinazzo 14/09/1953
    7 - LONGO GIUSEPPE, detto PEPPINO Bari 17/03/1952
    8 - LORUSSO MARIA GIOVANNA, Triggiano 01/01/1968
    9 - MACINA ISABELLA, Bari 29/04/1963
    10 - MANZARI FRANCESCO MASSIMO, Bari 05/09/1956
    11 - PEPE PASQUALE, Altamura 27/10/1970
    12 - PERNIOLA GIOVANNI, Bari 29/02/1948
    13 - QUARANTA MARIO MARCELLO, Triggiano 07/01/1953
    14 - RECCHIA MASSIMILIANO, Bari 22/05/1970
    15 - RICCIARDELLI ALESSANDRA, Altamura 23/03/1980
    16 - SACCO CARLO, Corato 20/11/1969
    17 - SALENTINI GIUSEPPE, Acquaviva delle Fonti 02/11/1965
    18 - SCAGLIUSI LUIGI, Polignano a Mare 29/08/1962
    19 - TANZI VITO, Bari 31/03/1964
    20 - TRITTO DANIELA, Bari 15/05/1975
    21 - VERNOLA MARCELLO, Bari 04/03/1961


    La Puglia per Vendola   LISTA N. 4 - LA PUGLIA PER VENDOLA

    1 - DIVELLA VINCENZO, Noicattaro 22.09.1942
    2 - PISICCHIO ALFONSINO, Bari 20.10.1960
    3 - BALDUCCI PAOLA, Roma 14.11.1949
    4 - ACQUAVIVA NICOLA, Bari 04.02.1965
    5 - ALBORE FRANCESCO, Andria 01.07.1961
    6 - AJAZI ARJAN detto ARIAN, Tirana (Albania) 02.03.1974
    7 - ANDRIANI ANNELLA, Mola di Bari 24.02.1953
    8 - CARONE ROMANO TOBIA, Bitritto 29.05.1955
    9 - CULIERSI ROBERTA, Maglie 29.11.1978
    10 - DIOMEDE SABRINA, Bari 15.02.1971
    11 - DISABATO ANGELO, Bari 05.04.1972
    12 - GUERRA EBE ANTONIA ANNA MARIA, Triggiano 20.06.1978
    13 - MARZANO NICOLA, Bari 03.12.1959
    14 - MASCOLI SALVATORE, Corato 17.07.1959
    15 - PALADINO ANNA, Bitetto 14.05.1952
    16 - SPERANZA ROSSELLA, Modugno 19.02.1961
    17 - TEDESCO MARCELLO, Bari 27.12.1970
    18 - TURCI VINCENZA, Terlizzi 24.07.1978
    19 - VALENZANO GIUSEPPE detto PINUCCIO, Rutigliano 06.08.1957
    20 - VASTI MARIA PIA, Polignano a Mare 04.07.1953
    21 - ZEVERINO VITO, Santeramo in Colle 16.05.1954


    Io Sud   LISTA N. 5 - IO SUD

    1 - SALINAS UMBERTO MARIA FERDINANDO, Carosino 12/09/1952
    2 - ABBATECOLA VINCENZO, Mola di Bari 04/02/1970
    3 - ANDREULA SAVERIO, Molfetta 07/01/1959
    4 - CELANO GAETANO VITALE, Valsinni 28/04/1956
    5 - CREATURA LUCIA, Volturino 26/10/1959
    6 - DAMATO VITO NICOLA, Bitetto 03/10/1958
    7 - GRISAFI SALVATORE FRANCESCO, San Giovanni Rotondo 10/12/1975
    8 - LAGANA’ WALTER, Monopoli 13/01/1938
    9 - LAGIOIA SANTA MARIA ASSUNTA, Fasano 15/08/1951
    10 - LANDOLFI in SILVESTRI NADIA GIOVANNA ORIETTA, Canosa di Puglia 06/02/1963
    11 - LATERZA FELICIA detta LICIA, Altamura 16/05/1978
    12 - LOIOTILA IPPOLITA MARIA detta TINA, Turi 28/09/1968
    13 - MARI FEDELE detto LUCIO, Bari 14/01/1971
    14 - MASTRANGELO ROBERTO, Gioia del Colle 27/10/1972
    15 - SCATTAGLIA SAVERIO, Bari 23/06/1972
    16 - SETTANNI DONATA, Nuoro 01/08/1953
    17 - SPINELLI MARIA DOLORES, Roma 09/09/1951
    18 - TISTI TOMMASO, Bari 30/05/1984
    19 - UGGENTI VITANTONIO, Milano 13/06/1964
    20 - ZACCARIA NICOLA, Bari 29/01/1987
    21 - COSTA SEBASTIANO, Bari 30/08/1962


    Federazione Sinistra e Verdi   LISTA N. 6 - FEDERAZIONE SINISTRA E VERDI

    1 - BELLOMO MICHELE, Bari 15.05.1974
    2 - BONGALLINO MASSIMO, Bari 16.01.1953
    3 - BORRELLI MONICA, Bari 19.12.1988
    4 - CATUCCI GIUSEPPE, Bitonto 21.05.1949
    5 - CIACIULLI VITANGELO, Gravina in Puglia 28.12.1963
    6 - CRISTANTIELLI GIUSEPPE, Bari 08.09.1969
    7 - DEMARIO FRANCO, Bari 18.07.1947
    8 - DE RAZZA SABINO, Barletta 21.06.1959
    9 - DI STEFANO DARIO, Bitonto 20.11.1982
    10 - DRAGONE MICHELANGELO, Alberobello 09.02.1960
    11 - FALCONE VITO ANTONIO, Castellana Grotte 26.05.1947
    12 - GARGIULO ANDREA, Napoli 17.04.1968
    13 - LOMELO DOMENICO detto MIMMO, Polignano a Mare 02.02.1954
    14 - MARRA PAOLO, Bari 19.03.1957
    15 - MARZANO MARGHERITA detta GHITA, Bari 31.05.1962
    16 - PORTA GIOVANNI detto GIANNI, Molfetta 14.07.1978
    17 - RAGNINI GIANCARLO, Castellaneta 24.06.1954
    18 - SAVINO VITO MARIO PIO, Bari 15.08.1953
    19 - SIGNORILE NICOLA, Bari 15.12.1956
    20 - UNGARI FILIPPO, Corato 22.06.1951


    Lista Pannella Bonino   LISTA N. 7 - LISTA PANNELLA BONINO

    1 - D’ELIA SERGIO, Pontecorvo (FR) 05/01/1952
    2 - BIAGINI MAJANI ALDO Milano 18/11/1939
    3 - DENTAMARO TERESA, Bari 17/11/1955
    4 - GENTILE ANDREA GIUSEPPE, Maglie 03/07/1952
    5 - LAPIETRA GIUSEPPE Palo del Colle 26/09/1952
    6 - MARINO PASQUALE, Bari 12/08/1960
    7 - PASCARELLA MICHELE, Molfetta 03/09/1960
    8 - REGINA MARIO, Bari 28/09/1949
    9 - SIMONE GIUSEPPE, Bisceglie 13/07/1969
    10 - TRIA PASQUALE, Putignano 14/11/1954
    11 - VOLPICELLA DONATO, Bari 30/01/1967
    12 - BIASCO LOREDANA, Tricase 14/03/1978
    13 - CARDONE ANTONIO, Locorotondo 27/11/1967
    14 - D’ANTONIO LUISA, S.Pietro Vernotico 27/01/1948
    15 - FIORE MICHELE, Bari 28/07/1958
    16 - De PALO DANIELA MARIA, Bari 13/11/1972
    17 - MAGALETTI NICOLA, Bari 15/11/1952
    18 - RINALDI ANNA, Foggia 31/07/1964
    19 - MASTROVITI GIANDOMENICO, Bari 24/06/1947
    20 - VICENTI MARIA STELLA, Bari 29/01/1973
    21 - VIGILANTE MARIA RITA, Foggia 10/08/1974


    Pensionati   LISTA N. 8 - PENSIONATI

    1 - CHIEPPA LEOPOLDO MARIA, Bari 27/06/1939
    2 - BALDASSARRE GIOVANNA, Trani 12/11/1936
    3 - VERGINE EGIDIO SALVATORE, Nardò 29/05/1930
    4 - BASSO DAMIANO, Trani 27/09/1947
    5 - BELSITO LEONARDO, Bisceglie 03/07/1950
    6 - BELSITO MAURO, Bisceglie 02/04/1958
    7 - CALAMITA RUGGIERO, Barletta 20/04/1948
    8 - CALO’ DOMENICO, Barletta 28/08/1947
    9 - CAPURSO MARIO, Bisceglie 05/11/1961
    10 - CASSANELLI FRANCESCO Bisceglie 18/01/1938
    11 - DELL’OLIO NATALE, Bisceglie 06/04/1950
    12 - DI MODUGNO ANGELO, Trani 24/08/1939
    13 - FALCO FRANCESCO, Corato 26/04/1952
    14 - GIAMPAOLO ROSA, Canosa di Puglia 19/12/1956
    15 - GORGOGLIONE GIUSEPPE, Barletta 01/06/1961
    16 - IONIO DOMENICO, Bisceglie 14/04/1956
    17 - PALMIERI ANGELA, Trani 04/12/1948
    18 - PORCELLA LUIGI, Barletta 04/05/1963
    19 - RUTIGLIANO ANGELA, Barletta 10/06/1941
    20 - TERRONE FRANCESCO Bisceglie 07/08/1937
    21 - TERRONE PIETRO Canosa di Puglia 01/01/1940


    Sinistra e Libertà   LISTA N. 9 - SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTÀ

    1 - NIGRO RAFFAELE, Melfi 09.11.1947
    2 - BONASORA VITANTONIO detto VITO, Conversano 13.04.1958
    3 - CAPUTO DOMENICO, Castellana Grotte 07.04.1957
    4 - CELLAMARE ALESSANDRA, Bari 12.05.1974
    5 - CENTRONE CARMEN, Polignano a Mare 29.04.1975
    6 - DE MARZO CINZIA, Bari 11.05.1969
    7 - DE SANTIS CARLO GIUSEPPE, Adelfia 05.08.1946
    8 - DI MATTEO ANTONIO, Bari 10.01.1952
    9 - INTRONA ONOFRIO, Bari 17.02.1943
    10 - LAFORGIA DIEGO, Bari 26.03.1979
    11 - LOSAPPIO MICHELE, Bari 02.05.1950
    12 - MINERVINI TOMMASO, Molfetta 20.06.1954
    13 - MONGELLI CARLO, Bari 30.06.1948
    14 - NARDULLI CATERINA detta KETTY, Bari 08.10.1971
    15 - PACE NICOLA, Castellana G. 22.02.1955
    16 - PAPARELLA DOMENICO detto MIMMO, Terlizzi 16.11.1977
    17 - PENNISI MARISA, Bari 18.09.1964
    18 - RESTIVO SANTO, Caserta 01.10.1955
    19 - TERREVOLI MAGDA, Bari 19.08.1957
    20 - TRAMONTANO ELISABETTA, Grumo Nevano (NA) 28.08.1959
    21 - VENTRICELLI MICHELE, Altamura 26.04.1957


    Alleanza di centro PDL DC Caccia   LISTA N. 10 - ALLEANZA DI CENTRO PDL DC CACCIA

    1 - CARRIERI GIUSEPPE, Bari 16/09/1964
    2 - ABBRESCIA GIULIO, Maracay (Venezuela) 20/05/1963
    3 - FANELLI MICHELE, Bari 06/02/1983
    4 - FANELLI PIETRO, Bari 12/05/1988
    5 - FRANCO IMMACOLATA, Bari 15/05/1980
    6 - IAIA PIETRO, Bari 18/10/1951
    7 - LIUNI MICHELANGELO, Bari 12/07/1975
    8 - MANGHISI SAVERIO, Castellana Grotte 22/06/1963
    9 - MANGINI CLAUDIO, Bari 19/09/1963
    10 - OPERAMOLLA LIVIO TESEO, Margherita di Savoia 08/11/1964
    11 - PAPEO EMILIA, Mola di Bari 06/08/1968
    12 - PELLEGRINO ANTONIO, Altamura 19/07/1965
    13 - RANIERI MATTEO, Mola di Bari 13/09/1967
    14 - SCINTILLA MARCO, Bari 24/09/1983
    15 - TULIMIERO NICOLA, Messina 29/08/1965
    16 - VINCIGUERRA MARIA, Conversano 31/05/1969
    17 - VITALE ALESSANDRO, Bari 04/03/1982
    18 - PAGLIARULO IRMA, Monopoli 11/05/1974


    Partito di alternativa comunista   LISTA N. 11 - PARTITO DI ALTERNATIVA COMUNISTA

    1 - MONGELLI MAURO, Molfetta 30/03/1963
    2 - GORGOGLIONE PASQUALE, Putignano 30/05/1983
    3 - PETRUZZELLI DOMENICO, Bari 08/09/1949
    4 - TORTORA GIOVANNI, Bisceglie 02/10/1979
    5 - CRUDELE RUGGIERO, Barletta 24/02/1970
    6 - MADOGLIO ALBERTO, Cremona 04/03/1969
    7 - STEFANONI FABIANA, Volta Mantovana (Mn) 10/08/1976
    8 - CRINGOLI FRANCESCO, Foggia 24/10/1991
    9 - LIONETTI LUIGI, Barletta 14/09/1965
    10 - FIORELLA MICHELE, Barletta 26/09/1959
    11 - RIZZI ANGELA, Barletta 04/10/1965
    12 - DELCURATOLO COSIMO DAMIANO, Barletta 22/10/1983
    13 - BIANCHINO VALERIA, Trani 27/10/1978
    14 - CASTRONUOVO FEDERICA, Taranto 29/12/1988
    15 - SGUAZZABIA LAURA, Cremona 09/06/1970
    16 - FRANCO ENRICA, Copertino (Le) 07/07/1979
    17 - SCOLAMACCHIA MASSIMO, Barletta 27/08/1976
    18 - COSSA SALVATORE, Supersano 17/01/1965
    19 - RIZZI LUIGI, Barletta 12/05/1936
    20 - FACCINI ALBERTO, Bergamo 08/12/1979
    21 - CAMMARATA PATRIZIA, Vicenza 12/01/1959


    La Puglia prima di tutto   LISTA N. 12 - LA PUGLIA PRIMA DI TUTTO

    1 - LOSURDO FRANCESCO, Bari 26/06/1952
    2 - RESTA ONOFRIO, Turi 02/01/1950
    3 - ANELLI DONATO, Noicattaro 02/01/1950
    4 - CHIMIENTI ALESSANDRO, Acquaviva delle Fonti 06/02/1968
    5 - CIMINO ANTONIO, Manduria 08/01/1983
    6 - CONVERSO VERONICA, Modugno 09/08/1979
    7 - DE LEONARDIS CLAUDIO, VINCENZO detto CLAUDIO, Gioia del Colle 16/03/1982
    8 - DELLINO NICOLA, Bari 19/07/1951
    9 - DRAGO FRANCESCO, Bari 17/09/1961
    10 - FANELLI DOMENICO, Grumo Appula 25/12/1961
    11 - FUCILLI FULVIO ITALO MARIA, Bari 27/06/1972
    12 - LOJODICE OSCAR, Bari 02/06/1955
    13 - MASTROMAURO NICOLA detto ROBERTO, Bari 08/06/1974
    14 - MOTTOLA NICOLA detto NICO, Roma 14/06/1963
    15 - PINTO SIMONE COSIMO LEONE, Castellana Grotte 26/09/1953
    16 - PISTILLI FRANCESCO, Acquaviva delle Fonti 09/07/1963
    17 - RIZZI ANTONIO, Bari 15/01/1950
    18 - SIFO PIETRO, Castellana Grotte 24/06/1956
    19 - TARANTINI PASQUALE, Andria 11/01/1952
    20 - CIRILLO VINCENZO, Bari 13/07/1964
    21 - GRECO SALVATORE detto TATO, Bari 08/02/1977


    Italia dei Valori   LISTA N. 13 - ITALIA DEI VALORI

    1 - NICASTRO LORENZO, Bari 09/11/1955
    2 - CIVES DOMENICO, Molfetta 15/09/1954
    3 - CAMPOBASSO FILOMENA, Triggiano 08/08/1966
    4 - CONVERTINI ANGELA, Locorotondo 19/12/1962
    5 - D’ERRICO DEBORA, Roma 21/03/1970
    6 - FLORIO VINCENZO, Gravina in Puglia 07/11/1957
    7 - FORTE GIACINTO, Altamura 03/08/1968
    8 - FURIO ANNA, Trani 22/08/1969
    9 - GENTILE GIUSEPPE, Cassano delle Murge 27/09/1960
    10 - GIORDANO GIUSEPPE, Cerignola 24/08/1941
    11 - LOBASCIO ANNA, Ruvo di Puglia 10/05/1969
    12 - MILANO EUGENIO, Roma 26/04/1988
    13 - OLIVIERI GIACOMO, Bari 03/08/1961
    14 - PASCULLI EMANUELE, Bari 24/01/1954
    15 - POTENTE VITO, Bari 01/01/1959
    16 - RUGGIERO ANNAMARIA, Bitonto 24/06/1984
    17 - SALOMONE MICHELE, Bari 04/10/1953
    18 - SCHIMA MARIA, Mola di Bari 18/07/1978
    19 - SEMERARO MARIAGRAZIA, Putignano 04/07/1986
    20 - SPINELLI ANNA CONCETTA, Valenzano 10/06/1961
    21 - VERNIERI VINCENZO, Monopoli 05/02/1958


    Il Popolo della Libertà   LISTA N. 14 - IL POPOLO DELLA LIBERTÀ

    1 - SCHERILLO MARIAROSARIA, Napoli 16.11.1962
    2 - ATTANASIO TOMMASO detto TOMMY, Bari 22.03.1958
    3 - CASSANO MASSIMO, Bari 03.02.1965
    4 - COPERTINO GIOVANNI, Monopoli 25.01.1943
    5 - LOPERFIDO LUIGI, Bari 26.06.1948
    6 - SURICO GIAMMARCO, Bari 27.05.1956
    7 - TEDESCHI SERGIO, Corato 24.05.1954
    8 - ZULLO IGNAZIO, Cassano Murge 20.08.1959
    9 - BOCCARDI MICHELE, Bari 30.07.1968
    10 - BUTTIGLIONE AURO, Bari 14.09.1979
    11 - CAMPOREALE ANTONIO, Molfetta 01.01.1952
    12 - CIPRIANI MICHELE, Bari 19.03.1979
    13 - CLEMENTE NICOLA, Altamura 15.06.1964
    14 - DAMASCELLI DOMENICO, Bari-Carbonara 16.06.1973
    15 - DI GREGORIO MICHELE, Santeramo in Colle 25.07.1955
    16 - GALLUZZI MARCO, Putignano 20.05.1958
    17 - LANZILOTTA DOMENICO detto DOMI, Castellana Grotte 30.09.1972
    18 - MAGGIALETTI MAURO, Terlizzi 29.04.1959
    19 - PAPARELLA MATTEO, Ruvo di Puglia 21.04.1953
    20 - ROMITO ENZO, Campobasso 01.01.1968
    21 - SCHIAVONE GIOVANNI detto GIANNI, Noci 06.12.1979


    PD   LISTA N. 15 - PARTITO DEMOCRATICO

    1 - ABATANGELO CLOTILDE, Conversano 15/12/1977
    2 - ANTONACCI ADRIANO ROCCO, Grumo Appula 19/01/1982
    3 - ANTONICELLI ANGELA, Acquaviva delle Fonti 17/01/1970
    4 - CALDAROLA LIA, Ruvo di Puglia 18/01/1961
    5 - CANONICO NICOLA, Bari 07/11/1972
    6 - CECI LUIGI, Montalto Uffugo 09/04/1949
    7 - COLAO VALERIANA, Taranto 07/09/1974
    8 - CONSOLO PAOLA, Bari 23/11/1968
    9 - DAMIANI IGNAZIO, Bari 19/08/1938
    10 - DECARO ANTONIO, Bari 17/07/1970
    11 - DE GENNARO GERARDO detto DEGENNARO, Bitonto 09/10/1954
    12 - DE ROBERTIS LOMBARDI, VITO Gravina in Puglia 07/04/1953
    13 - LOIZZO MARIO COSIMO, Sannicandro di Bari 01/01/1951
    14 - MAZZILLI RICCARDO, Corato 23/04/1950
    15 - MINERVINI GUGLIELMO, Molfetta 22/01/1961
    16 - MONNO MICHELE, Bari 18/07/1952
    17 - NARDELLI MASSIMILIANO detto MASSIMO, Putignano 05/01/1969
    18 - PICE NICOLA, Bitonto 11/04/1948
    19 - POVIA SERGIO, Bari 02/08/1954
    20 - RANIERI CECILIA, Bari 27/07/1958
    21 - TENERELLI NICOLA, Bari 01/01/1947
    Link correlati

    Uffici

     
    Posta Elettronica Certificata:
    comune@pec.comune.monopoli.ba.it
    Copyright © 2009-2010  - 
    Mappa del Sito -Note Legali -Accessibilità e Usabilità -Dichiarazione di Accessibilità -Storia del Sito