Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | domenica 21 aprile 2024
 Cerca
    LabelRss ForumBlog
    Elezioni e referendum

    Elezioni 2008 - Liste per il rinnovo del Senato della RepubblicaElezioni 2008 - Liste per il rinnovo del Senato della Repubblica
      

    Liste per il rinnovo del Senato della Repubblica

    Regione Puglia



    Ministero degli Interni - Leader e programmi dei candidati alle elezioni politiche

      Partito Democratico
        1) De Castro Paolo
    2) Latorre Nicola
    3) Carofiglio Giovanni
    4) Mongiello Colomba
    5) Procacci Giovanni
    6) Poretti Donatella
    7) Maritati Alberto
    8) Tomaselli Salvatore
    9) Tedesco Alberto
    10) Prencipe Gaetano
    11) Zaccaria Teresa
    12) Conte Luigi
    13) Cascarano Mariagrazia
    14) Summa Antonello
    15) Marchi Marco
    16) Di Corato Giuseppe
    17) Penna Pina
    18) Minervini Guglielmo
    19) Massa Federico
    20) Conte Luigi
    21) Neglia Franco


      La Sinistra Arcobaleno
        1) Folena Pietro
    2) Sasso Alba
    3) Pace Nicola
    4) Capoccia Maria Cecilia
    5) Di Noi Elena
    6) Gianfreda Luigi detto Gino
    7) De Santis Carlo Giuseppe
    8) Firulli Angela
    9) Torre Tullio
    10) Ferrulli Francesca detta Franca
    11) Colucci Vera Angela
    12) Cagnazzo Dario Luigi
    13) Marziliano Matteo
    14) Bonasia Pietro
    15) Spedicato Luigi detto Gigi
    16) Manfredi Sipontina
    17) Torre Angelo
    18) Pasculli Francesco
    19) De Bartholomaeis Cecilia Benedetta
    20) Colopi Anna Rita
    21) Perillo Rosanna


      UDC
        1) Francesco D'onofrio
    2) Angelo Maria Sanza
    3) Luca Marconi Recanati
    4) Nicandro Marinacci
    5) Luigi Caroppo
    6) Luigi Loperfido
    7) Filippo Barattolo
    8) Francesco Chirilli
    9) Mariagiovanna Di Lernia
    10) Domenico Verile
    11) Giovanni Perniola
    12) Vincenzo Motormicola
    13) Vincenzo Cavaliere
    14) Francesco D'addabbo
    15) Giuseppe Longo
    16) Emanuela Monterisi
    17) Michele Pignatelli
    18) Saverio Fatone
    19) Michele Pietrocola
    20) Marco Mitrotta
    21) Giovanni De Marini


      Popolo della libertà
        1) Adriana Poli Bortone
    2) Antonio Azzollini
    3) Rosario Giorgio Costa
    4) Carmelo Morra
    5) Francesco Amoruso
    6) Pasquale Nessa
    7) Salvatore Mazzaracchio
    8) Michele Saccomanno
    9) Luigi Grillo
    10) Simonetta Licastro
    11) Luigi D'Ambrosio
    12) Cosimo Gallo
    13) Stefano Sabino Pecorella
    14) Angelo Tondo
    15) Luigi Mazzei
    16) Donato Salinari
    17) Anna Lucia Lambresa
    18) Francesca Fersino
    19) Loredana Iacobellis
    20) Costantino Ciavarella
    21) Saverio Congedo


      Partito socialista
        1) Vittorio Potì
    2) Simonetta Lorusso
    3) Giuseppe Lonigro
    4) Lucio Licchello
    5) Giovanni Memola
    6) Cosimo Damiano Cannito
    7) Filippo Di Lorenzo
    8) Luigi Calò
    9) Gaetano Antonelli
    10) Annamaria Baldassarre
    11) Giovanni Conte
    12) Rocco De Adessis
    13) Pietro De Angelis
    14) Donato De Carolis
    15) Antonio Luigi De Nicola
    16) Domenico Latosa
    17) Romualdo Claudio Leone
    18) Tommaso Lioce
    19) Francesco Mundo
    20) Paola Spoti In Mocellin
    21) Rosa Nicoletta Tomasone


      La Destra
        1) Tato’ Filomeno Biagio
    2) Storace Francesco
    3) Ragni Fabrizio
    4) Stefanetti Armando Ledo
    5) Mele Francesco Giovanni Maria
    6) Pellegrini Raffaele Francesco
    7) Maggi Ernesto
    8) Negro Annamaria
    9) Ciccarese Pasquale
    10) Quatraro Salvatore
    11) Pierro Alfredo Mario
    12) Basta Michelangelo Antonio
    13) Papapietro Carmine
    14) Galli Antonio
    15) Lerario Filippo
    16) Gorgoni Marcello
    17) Dell’olio Riccardo
    18) Baldassarre Antonio
    19) Lappo Domenico
    20) Santucci Michele
    21) Santodirocco Pasquale Antonio


      Unione democratica consumatori
        1) Pellegrini Miriam
    2) Agrati Alberto
    3) Cedrone Ivana
    4) Di Bernardo Ivana
    5) Domeniconi Adriana
    6) Ferri Spartaco
    7) Fiorentini Silvana
    8) Gubbiotti Giovanni Maria
    9) Leveque Stefano
    10) Mereo Giovanni
    11) Mezzasalma Lucilla
    12) Palamara Rocco
    13) Patrizi Claudio
    14) Santilli Antonio
    15) Tarica Gianfranco
    16) Tortella Giuseppina
    17) Ugolini Elio
    18) Venditti Roberto
    19) Villanova Giannina


      Di Pietro Italia dei valori
        1) Belisario Felice
    2) Caporio Giuseppe
    3) Pirro Federico
    4) Madaro Carlo
    5) De Feudis Sebastiano
    6) Fanelli Margherita
    7) De Chirico Michele
    8) Filannino Salvatore
    9) Guida Antonio Fernando
    10) Lisi Francesco
    11) Trivisani Donato
    12) D’Alesio Enrico
    13) Schirano mario
    14) Grassi Alfredo Antonio
    15) Lombardi Giacinto
    16) Lauriola Michele
    17) Cappiello Giuseppe
    18) Ladisa Giovanni Cosimo
    19) Caliandro Cosimo
    20) Giove Antonio
    21) Di Turi Giovanni


      PLI
        1) Mariano Francesco Maria
    2) Bastianini Attilio
    3) Bacci Sergio
    4) Cassetta Domenico
    5) Catalano Enrico
    6) Martino Carla
    7) Cominardi Valerio
    8) De Stefano Annunziata
    9) Brenca Gabriele
    10) Gandola Gabriella Daniela Rosa
    11) Gentile Claudio
    12) Giglio Antonino
    13) Inverardi Franco
    14) Minervini Saverio
    15) Nostrani Anna
    16) Paganini Luca
    17) Pennacchio Enrico
    18) Benolich Daniele
    19) Scarlino Adalberto
    20) Usai Mario Franco
    21) Zagatti Roberto


      Partito comunista dei lavoratori
        1) Ferrando Marco
    2) Veschi Fernando Antonio
    3) Mancino Giuseppe
    4) De Vitti Domenico
    5) Destratis Carmela
    6) Dollorenzo Osvaldo
    7) Lepore Rocco
    8) Massari Carmela
    9) Ruberto Giuseppe
    10) Trane Paola


      Movimento per l’autonomia – Alleati per il Sud
        1) Pinto Ferdinando
    2) Bruno Antonio Agostino Angelo
    3) Ambrosino Giovanni
    4) Libia Gaetano
    5) Pappalardo Antonio
    6) Terrone Domenica
    7) Di Lollo Sergio Vito
    8) Genco Pietro
    9) Trione Canio
    10) Ladisa Michele
    11) Santamato Francesco
    12) Verardi Luigi
    13) Dimaggio Federico
    14) Dipierro Nicola
    15) Giaffreda Anna
    15) Cristiani Maria Teresa
    16) De Bari Cosimo
    17) De Santis Francesco
    18) Bitondo Aldo
    19) Ronzini Ubaldo Walter
    20) Marrone Luigi


      Forza Nuova
        1) Niglio Francesco
    2) Porcelli Vito Aldo Elvio
    3) Bisceglie Loredana
    4) Sibilio Mario
    5) De Mitri Benito Vittorio
    6) Minervini Pietro
    7) Parlavecchia Anna in Pizzi
    8) Delli Carri Aldo
    9) Stendardo Tommaso Rocco
    10) De Anna Patrizia
    11) Altini Marcello
    12) Carrozzo Franco
    13) Campidoglio Nunziata
    14) Rizzo Antonio
    15) Cappiello Gaetano
    16) Colella Aldo


      Peppe 40 Sud Libero
        1) Rizzello Pompilio Cesare
    2) Conte Filippo detto Nevio
    3) Greco Pasquale
    4) Pennetta Emiliano Giuseppe
    5) Sozzo Nicola Antonio
    6) Bisci Gaetano
    7) Li Causi Salvatore
    8) Dinoi Giuseppe
    9) Friscira Fernando Antonio
    10) Scialpi Euprepio
    11) Mandurino Cosimo
    12) Diso Sergio
    13) Biasi Roberto
    14) Palmieri Mario
    15) Rizzello Nicolina
    16) Peluso Cosimo
    17) Cavallo Cosimo

     

    Redazione web a cura dell'Ufficio Relazioni con il Pubblico - Sportello online

     


    Uffici

     
    Posta Elettronica Certificata:
    comune@pec.comune.monopoli.ba.it
    Copyright © 2009-2010  - 
    Mappa del Sito -Note Legali -Accessibilità e Usabilità -Dichiarazione di Accessibilità -Storia del Sito